18.03.2013 14:47
15 марта, в городе Борзна Черниговской области три тысячи человек собрались на митинг с требованием строжайше наказать майора милиции Сергея Ярошенко, который убил неродившегося 6-месячного ребенка, вспоров живот ее матери, 22-летний Оксане Цыганок. Об этом написал на своей странице в Facebook лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко.



"Сегодня в Борзне на Черниговщине три тысячи человек собрались на поддержку Оксаны Цыганок и с требованием справедливого наказания Сергея Ярошенко, который искалечил 22-летнюю Оксаночку, которая была беременна. Эта сволочь Ярошенко убил ее нерожденного дочь и едва не убил саму Оксану. Пытаясь перерезать ей горло, он попал ножом в лицо, а потом девушка смогла убежать от этого зверя. Ярошенко ножом вспоров живот Цыганок и вертел внутри (!) - Вы представляете, до чего это конченая тварь, которая не имеет ничего человеческого ", - написал Ляшко .



"У Оксаны повреждены все внутренние органы, ее спас плод ее нерожденного дочери ... Обычно наоборот - родители жертвуют чем-то в своей жизни ради детей. А тут - обратная ситуация: маленькое солнышко спасло свою маму ... Во время митинга шел неистовый дождь. Это с неба лились слезы маленького ангела - убитой дочери Оксаны Цыганок. Несмотря на непогоду, люди стояли и требовали наказать Ярошенко. Благодарю искренне всем, кто сегодня боролся за справедливость вместе со мной! " - Отметил народный депутат, который также рассказал о конфликте с местной властью.





"Местные начальники-держиморды во главе с председателем РГА Дроботом пытались сорвать акцию. Почему? Потому, что они крышуют Ярошенко, который делится с Дроботом тем, что ворует у борзнянцев. Но этим подлецам ничего не удалось, люди повалили урода Дробота на землю и топтались по нему. Я лягу костьми, чтобы справедливость восторжествовала! Или пожизненное заключение для Ярошенко, или будет украинский суд Линча с вилами! " - заявил Олег Ляшко.