18.03.2013 16:00
Как сообщил источник в руководстве ВО «Свобода», лидер партии Олег Тягнибок всерьез опасается быть похищенным сотрудниками израильской разведки «Моссад», пишет ресурс Smi2.ru.

«В последнее время, - сказал источник, - Олег Ярославович усилил охрану, не ночует два раза в одном и том же помещении. Он считает, что опасностью пренебрегать не следует, ибо, как известно, для «Моссада» не существует границ, правил и международных законов.»

По словам источника, все началось в последние дни прошедшего года, когда Центр Симона Визенталя опубликовал мировую ТОП-10-ку антисемитов года, поместив на 5-е место Олега Тягнибока и свободовского нардепа Игоря Мирошниченко. Напомним, Тягнибок попал в рейтинг за призыв освободить Украину от «московско-еврейской мафии», а Мирошниченко за то, что назвал «жидовкой» голливудскую звезду, уроженку Украины Милу Кунис.

«Центр Визенталя – известные экстремисты, - заявил источник, - годами ведут так называемую «охоту за нацистами», сотрудничая с израильским «Моссадом». Те кого они считают нацистами, выкрадываются самым что ни на есть криминальным способом, иногда их судят в Израиле, как Эйхмана, но чаще всего, похищенные пропадают бесследно. Недавняя история с похищением израильтянами палестинского инженера прямо из купе украинского поезда, заставляет нас быть осторожными»

Как известно в 1960 году израильская разведка «Моссад» выследила и похитила Отто Адольфа Эйхмана, сотрудника гестапо, непосредственно ответственного за массовое уничтожение евреев в годы Холокоста. Эйхман скрывался в Аргентине под чужим именем. Прямо на улице Буэнос-Айреса он был схвачен группой израильских агентов. Затем ему сделали укол транквилизатора и вывезли в Израиль в качестве заболевшего члена экипажа на самолёте авиакомпании «Эль-Аль», который прилетел в столицу Аргентины на празднование 150-летия независимости страны. В Тель-Авиве Эйхмана судили и приговорили к высшей мере и повесили в тюрьме города Рамле.

Напомним также, что два года назад из поезда Харьков-Киев был похищен женатый на украинке палестинский инженер Дирар Абу-Сиси. Его тайком вывезли в Израиль и поместили в тюрьму «Шикма» близ Ашкелона, предъявив обвинения в участии в разработке и модернизации ракет Касам и противотанковых ракет, а также в создании учебного террористического центра на территории Палестины.


«Конечно, израильские тюрьмы комфортнее украинских, - откровенничал источник, - но Олег Ярославович предпочитает все же кресло в ВР нарам «Шикмы» или виселице в «Рамле»…