18.03.2013 22:02
В России разыгрался скандал во время 21-го тура российской премьер-лиги. Во время матча команд "Терека" и "Рубина" Рамзан Кадыров позволил себе оскорбительные высказывания в адрес главного судьи матча.

Ключевым стал эпизод на 87-й минуте игры. Защитник хозяев Ризван Уциев сбил рвавшего к чужим воротам Гёкдениза Карадениза. Казанцы обступили главного судью матча Михаила Вилкова, требуя, чтобы он достался из кармана желтую карточку. Арбитр после непродолжительных размышлений так и сделал. Карточка оказалась второй, и капитан «Терека» был вынужден покинуть поле, сообщает Eurosport.ru

Удаление вызвало бурную реакцию главы Чечни Рамзана Кадырова, который громко в микрофон произнес оскорбительные слова в адрес Вилкова: «Судья – продажная... Козел ты!» Первоначально показалось, что эти слова произнес диктор по стадиону, но впоследствии почетный президент «Терека» признался, что это сделал он сам.




"Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, не назначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский «Терек» – за честный, а не продажный футбол!»