18.03.2013 23:25
Каждый день мы с вами в то или иное время находимся в Сети. Но вы когда-нибудь задумывались, как же выглядит этот Интернет? Составлением его трехмерных карт занимались и раньше, но каждый раз, когда смотришь на финальный результат, то просто не можешь оторваться. Хостинговая компания PEER 1 решила создать приложение полностью интерактивной 3D-карты Сети и всех ее автономных систем (и их взаимодействие) по всему миру. И это, возможно, самая крутая штука, которую вы когда-либо видели.

Задача у этого приложения только одна: показать, как выглядит Интернет в 3D-перспективе. Но интересным ее делает не только приятный дизайн, а то, что карта может показывать различные временные перспективы перед, во время и после запуска таких основных систем, как Google, Facebook и так далее. Просто выбираем нужный промежуток времени — и вперед, сообщает Lenta-ua.net.

Более того, алгоритм, на основе которого работает 3D-карта, позволяет даже заглянуть в будущее, и посмотреть приблизительную модель того, как будет выглядеть Интернет, например, в 2020 году.




Помимо всего этого, карта позволяет просматривать и прокладывать путь между соединениями. Можно найти не только вашего провайдера, но и ваш личный сайт, и то, в какую сеть он объединен.