Олесь Бузина: Яценюк переходит все рамки приличия
18.03.2013 23:15
"То, что на днях позволил себе Арсений Яценюк, переходит все рамки приличия", - написал в своем блоге известный журналист Олесь Бузина.

"Винница. Накануне митинга оппозиции. К спешащему в окружении охраны г-ну Яценюку подбегает тележурналист Леша Дурнев и со словами: «Арсений Петрович, возьмите морковку как символ президентской власти!» — вручает ему корнеплод", - продолжает Бузина в блоге на страницах Segodnya.ua

По словам Олеся, нужно знать Дурнева – это добродушнейший остроумный человек. Комик в лучшем смысле этого слова. Любимец публики. Рассердиться на него просто невозможно. По крайней мере человеку с чувством юмора.


"И как же реагирует Яценюк? Простите за сравнение, как взбесившийся кролик, который напал на мирного поселянина. Хищно схватив морковку, он притягивает Дурнева к себе и буквально выдыхает ему на ухо: «Шоб я її тобі в … не засунув!»", - возмущается журналист.

Далее Бузина не стал дословно повторять грубость, произнесенную Яценюком. Но сказал, что "Яценюк должен извиниться за нее не только перед журналистом Дурневым, но и перед всей украинской свободной прессой".

Олесь Бузина считает, что политик не имеет права вести себя так в демократичном обществе.

"Пресса — не проститутка. Мы не позволим «сношать» ее ни Яценюку, ни кому-либо еще. Коллеги по оппозиции должны сделать ненавистнику морковок строгое внушение", - сказал Олесь.

"Если он ведет себя так, еще не получив «булаву», то что можно ожидать от Яценюка-президента? Он будет засовывать морковки в прямом эфире всем не согласным с его политикой? И даже тем, кто просто испытывает по поводу его выдающейся личности чувство иронии?", - задается вопросом Олесь Бузина.




Напомним, что инцидент произошел во время митинга оппозиции в Виннице 14 марта, о чем мы уже сообщали.