19.03.2013 10:54
Будущая мать направлялась на мотоцикле в больницу и, не доехав до Бангкока, родила. Ребенок упал на дорогу и был спасен очевидцами. Женщина, как сообщает полиция, просто не заметила, что произошло.

Сообщается, что беременная женщина направлялась, по всей вероятности, в Бангкок, где ей должны были оказать медицинскую помощь. То, как упал младенец, увидела пассажирка междугороднего рейсового автобуса, ехавшего прямо за мотоциклом, которым управляла роженица, пишет Fedpost.

Просто поразительно, но новоиспеченная мать, не остановившись, направилась дальше по пути следования. А вот женщина, ставшая невольной свидетельницей происшествия, крикнула водителю автобуса, чтобы он притормозил. «Я сначала глазам своим не поверила, но, как только увидела это, тут же закричала, требуя немедленной остановки. Все люди в автобусе переполошились не на шутку», - рассказывает женщина. Пассажиры выбежали посмотреть, что же случилось на самом деле. На дороге они обнаружили ребенка в крови и послеродовой слизи, и, к счастью, живого.

По счастливой случайности среди пассажиров автобуса оказалась медсестра, которая немедленно пожертвовала свой белый халат, чтобы закутать малыша, чьи первые минуты появления на свет оказались просто ужасными. При этом по иронии судьбы мотоцикл не только заменил ему роддом, но и реанимобиль. Проезжавший мимо мужчина на скутере взялся отвезти ребенка в сопровождении медсестры в больницу, где новорожденного передали под наблюдение врачей, и он, наконец-то, оказался в безопасности.


Позже у полиции удалось выяснить некоторые подробности этого инцидента. По словам правоохранителей, будущая мать почувствовала боль в животе и решила, что скоро должна родить. Она уселась на мотоцикл и направилась в больницу. В дороге у нее начались схватки, и ребенок буквально выпал из нее прямо во время езды. Полицейские говорят, что женщина просто не заметила, что произошло, поэтому поехала дальше. Впрочем, этой дежурной версии произошедшего правоохранители не слишком доверяют, поскольку звучит она, по меньшей мере, неправдоподобно. Поэтому, как уточнили стражи порядка, будет проведено дополнительное расследование, которое поможет восстановить точную картину событий и установить настоящую причину случившегося.