20.09.2004 17:29
Народные депутаты Украины считают поднятие пенсий до уровня прожиточного минимума весомым шагом правительства.

Так, комментируя в понедельник, 20 сентября, в Верховной Раде Украины решение правительства поднять пенсии до уровня прожиточного минимума (284 гривны), лидер фракции НДП и ПППУ Валерий Пустовойтенко напомнил, что была принята программа действий правительства, в которой записано, что с 1 октября может произойти повышение пенсий, и "правительство выполняет свое обязательство". "Я уверен, что средства (для повышения пенсий) найдутся", - подчеркнул он.

В свою очередь народный депутат, член фракции КПУ Георгий Крючков назвал решение Кабинета министров о повышении пенсий "нужным мероприятием", что "отвечает тому, что записано в программе правительства". По мнению депутата, это мероприятие "отвечает позиции всех кандидатов в президенты".

Вместе с тем Г. Крючков заметил, что у Виктора Януковича, как кандидата в президенты Украины, "есть реальная возможность принимать решения, и правительство приняло такое решение".
"Я считаю, что оно (решение правительства о повышении пенсий) нужное и будет воспринято народом хорошо", - заявил депутат.