20.03.2013 03:14
Линдси Лохан вновь повезло - по решению суда, звезде удалось-таки избежать тюремного срока и «отделаться» принудительным лечением и общественными работами.

В Верховном суде Лос-Анджелеса состоялось заседание, на котором решалась дальнейшая судьба Линдси: в прошлом году ЛиЛо попала в ДТП и попробовала переложить ответственность на своего ассистента, утверждая, что за рулем ее автомобиля был он. Об этом пишут Подробности.

Однако ассистент возмутился и подал ответный иск в суд - в итоге к нарушению правил дорожного движения Лохан добавилось обвинение в даче ложных показаний. Усложнило ситуацию и то, что актриса находится на испытательном сроке за кражу ожерелья (в далеком 2007 году).

И все же судья сжалился над обвиняемой и предложил ей признать свою вину, чтобы избежать заключения в тюрьму. Линдси в ответ - с одобрительного согласия адвоката Марка Хеллера - признала свою вину по всем пунктам обвинения.

Итог: никакой тюрьмы (если, конечно, обвиняемая вновь не нарушит закон) в обмен на 90 дней принудительного лечения, 30 дней общественных работ и курс психотерапии, который будет восстанавливать душевное здоровье Линдси в течение полутора лет. Этот вердикт особенно обрадовал отца девушки - Майкла Лохана, который пришел в суд с собственным адвокатом: «Я очень счастлив, что дочка выбрала курс на восстановление».


Под занавес заседания судья Джеймс Дабни не удержался и посоветовал Линдси вообще не садиться за руль - для ее же блага.