20.03.2013 07:33
У жительницы Куйбышевского района г.Донецка прямо из рук грабитель вырвал 100 грн. Об этом сообщает центр по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Женщина сразу вызвала милицию, и на место происшествия тут же прибыли сотрудники патрульного отряда. Об этом пишет УРА-Информ.Донбасс.

41-летняя потерпевшая показала правоохранителям, в каком направлении скрылся злоумышленник, и детально описала его внешний вид. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний дончанин, ранее судимый за аналогичные преступления. Злоумышленник, заметив правоохранителей, мгновенно выбросил из кармана украденные деньги вместе со своей зажигалкой, однако от ответственности его это не избавило.

Данные предметы были приобщены к криминальному делу как вещественные доказательства. По данному факту открыто криминальное производство по ч.1. ст.186 УК Украины – «Грабеж».


«Чаще всего злоумышленники пользуются именно такими ситуациями, когда человек не ждет неприятностей. Будьте всегда внимательными», - отметил начальник криминальной милиции Александр Волков.