20.09.2004 17:35
13-е официальное заседание Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО пройдет 20-26 сентября в Женеве (Швейцария). Об этом сообщили в Управлении по взаимодействию с общественностью и СМИ Минэкономики Украины.

Для участия в заседании Рабочей группы в Женеву отбыла украинская делегация, возглавляемая первым заместителем министра экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Валерием Пятницким, передает «УНИАН».

Как отмечается в сообщении, в рамках заседания предусматривается проведение раунда двусторонних переговоров о доступе на рынки товаров и услуг и многостороннего заседания по вопросам сельского хозяйства. Цель переговоров - урегулирование вопросов многостороннего и двустороннего переговорных процессов.

В рамках двустороннего переговорного процесса предусмотрены встречи украинской делегации с делегациями США, Австралии, Норвегии, Китая, Тайваня, Турции, Молдовы, Шри-Ланки и другими странами.

Согласно информации Минэкономики, Украина передала в Секретариат ВТО 25 двусторонних протоколов о доступе на рынки товаров и услуг. Украины продолжает двусторонние переговоры со странами-членами Рабочей группы ВТО, в частности с США, Австралией, Китаем, Японией, Турцией, Эквадором, Колумбией, Молдовой и другими странами.