20.03.2013 09:12
Компания Automatic разработала специальное приложение для смартфонов, которое позволяет автомобилисту усовершенствовать свои водительские навыки для уменьшения расхода топлива.

Сервис носит название Automatic Link и стоит 69 долларов 95 центов, пишет Аutosvit.

Помимо программного обеспечения, покупатель получит специальное приспособление, которое подключается к блоку управления электроникой автомобиля и собирает информацию, в частности, о расходе топлива, нажатии на педаль газа и скорости передвижения.

Сервис подразумевает подключение смартфона через Bluetooth к устройству, присоединенному к блоку управления электроникой машины. На экран мобильного гаджета выводится информация о текущем расходе топлива, стоимости потраченного горючего, а также баллы, которые система выставляет водителю за управление транспортным средством. В частности, сервис может увеличивать или уменьшать оценку в зависимости от того, как автомобилист нажимает на педаль газа, с какой скоростью он едет или насколько агрессивно использует тормоза.


Приложение также сможет показывать водителю отчеты о его предыдущих поездках, в которых будут фигурировать те же данные, что и при мгновенном анализе во время движения. Соответственно, чем выше балл выставила система, тем лучше стиль управления транспортным средством влияет на расход топлива.