20.03.2013 09:30
В городе Саут-Бенд, штат Индиана, произошла ужасная авария - легкомоторный самолет снес три жилых дома. В результате крушения погибло два человека, еще трое находятся в больнице.

Двухмоторный реактивный самолет Beechcraft Premier I, на борту которого находилось четыре человека, летел из Талсы, штат Оклахома, в Саут-Бенд, штат Индиана. Внезапно у летательного аппарата отказал двигатель вследствие чего пилот утратил контроль над управлением, пишет Fedpost.

Самолет потерял высоту и во время падения на землю снес два жилых дома и протаранил третий. В это время в зданиях находилось двое взрослых и маленький ребенок.

Свидетели крушения рассказали британскому таблоиду об увиденном.

“Я как раз выглядывала в окно, когда увидела, как самолет летит прямо на наш дом. Я была ошеломлена, и в моей голове вертелась только одно фраза: “Погодите минутку”. А потом я услышала громкий взрыв и поняла, что произошла авария. В меня полетели куски пластика и изоляции”, - вспоминает одна из пострадавших, представившаяся Мэри-Джейн.

Вскоре на место происшествия прибыли спасатели, начавшие освобождать раненых людей из-под обломков стен и крыш. Все жители, находившиеся в разрушенных домах, были доставлены в больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии, другой - в удовлетворительном.

Меньше всех пострадал мальчик, отделавшийся лишь незначительными порезами.

“Мне сказали, что ребенок в момент аварии находился на кухне. К счастью, его нашли целым и невредимым, только на лбу была небольшая рана. Сейчас врачи заботятся о наших соседях”, - рассказал очевидец крушения самолета Стэн Клэйбор.

Сотрудники экстренных служб эвакуировали жителей близлежащих домов, поскольку существует опасность взрыва летательного аппарата, в баках которого могло остаться топливо.


В полиции заявили, что специальная комиссия уже приступила к расследованию причин аварии.