20.03.2013 09:38
Несчастная девушка страдала последние 15 лет своей жизни. Все эти годы она выглядела так, словно находится на восьмом месяце беременности. Виной всему оказалось неизвестное ранее состояние кишечника.

33-летняя Джоан Турнтон говорит, что расстройство раздуло ее живот, когда ей было всего 18 лет. За прошедшие годы девушка разуверилась в том, что лекарство от ее болезни будет найдено. Но недавно врачи опробовали на ней революционную методику, которая избавила ее от имевшихся симптомов, передает Fedpost.

Джоана, у которой есть пятилетняя дочь сказала: "С тех пор, как у меня появилась эта болезнь, мой живот раздулся и было похоже, что я на восьмом месяце беременности. Я постоянно испытывала дискомфорт, а в боку у меня кололо. Это повлияло на всю мою жизнь. Я не могла выходить на улицу и общаться с друзьями, как нормальный человек".

Устройство по своему принципу работы схоже с кардиостимулятором, которое будет установлено в ее кишечнике и сможет регулировать моторику, возможно, станет ключом к ее восстановлению. Эта операция известна, как электрическая стимуляции желудка.

"Когда врачи впервые ввели устройство при помощи трубки через мое горло, мне мгновенно стало лучше и в первый раз за 15 лет я почувствовала себя нормально", - говорит женщина.


По словам Джоаны, она станет первым человеком, которому сделают подобную операцию.