20.03.2013 14:10
Абсолютное большинство опрошенных киевлян (78%) не поддерживают инициативу вынести все супермаркеты и гипермаркеты за пределы города не менее чем на 5 км, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Социологической группой Рейтинг.

При этом, как сообщили Корреспондент.biz социологи, положительно относятся - лишь 14%.Вместе с тем для 5% - это все равно, а 3% - не определились по этому поводу.

"Характерно, что чем моложе респонденты, чем выше у них образование, тем меньше они поддерживают инициативу вынести гипермаркеты за пределы города. В частности, идею не поддерживают более 80% молодежи", - говорится в сообщении.

При этом социологи указывают на тот факт, что женщины также меньше поддерживают идею, чем мужчины.

Вместе с тем, согласно результатам исследования, большинство опрошенных киевлян (58%) не поддерживают идею запретить продажу секонд-хенда, поддерживают - лишь 20%. Вместе с тем для 18% - это безразлично, а 4% - не определились по этому поводу.

"Что интересно, чем моложе респонденты, чем выше у них образование, тем меньше они поддерживают идею запретить продажу секонд-хенда", - сообщили в группе Рейтинг.


Так, идею не поддерживают почти 70% молодежи, тогда как среди пенсионеров таких чуть больше половины. Результаты опроса свидетельствуют о том, что женщины также меньше поддерживают эту идею, чем мужчины.