20.03.2013 15:50
42-летняя женщина раньше работала в одном из колледжей Волгограда. Еще в те годы ей в душу запал молодой симпатичный студент, но разница в возрасте были слишком велика, ведь парню не исполнилось еще и 18 лет.

Но годы прошли и бывшая преподавательница нашла уже повзрослевшего ученика в социальных сетях. Завела себе аккаунт от имени молодой девушки и стала переписываться с объектом вожделения. Но виртуальный роман продлился недолго, парень прекратил общения. устав от настойчивых преследований подруги и заявив, что он собирается жениться, пишет КП.

Отвергнутая женщина не пережила такого решения. Сначала она пыталась отговорить возлюбленного, но поняв, что он настроен серьезно, решилась отомстить, во что бы то ни стало. Женщина начала искать наемников, которые за 200 тысяч рублей согласятся воплотить ее план в жизнь. Она продумала свою жестокую и изощренную месть до малейших деталей: сначала молодоженов должны были похитить, потом парня избить бейсбольной битой, а девушку жестоко изнасиловать всей толпой, после чего держать ее на сильных наркотиках две неделе в каком-нибудь подвале, а избитого возлюбленного привезти в снятый дом в Дзержинском районе. Казалось, в плане не было изъянов, кроме одного - наемники нашлись быстро, но это были работающие под прикрытием полицейские. Они договорились с мстительницей обо всем, даже взяли задаток в 30 тысяч. После чего женщину задержали 19 марта, когда ей показывали личные вещи молодоженов, якобы похищенных по ее приказу.


- Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Подстрекательство и пособничество в приготовлении к похищению человека, совершенное в отношении двух лиц", "Подстрекательство и пособничество в приготовлении к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму в отношении двух лиц", "Подстрекательство и пособничество в приготовлении к изнасилованию, то есть половому сношению с применением насилия к потерпевшему группой лиц", - рассказала "КП" Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по региону.