20.09.2004 18:25
Монголия стала 23-й страной мира и четвертой страной Азиатского региона, с которой Украина заключила межведомственный договор о сотрудничестве органов юстиции. Подписание Соглашения о сотрудничестве между Минюстом Украины и Министерством юстиции и внутренних дел Монголии состоялось 20 сентября в Киеве.

От украинской стороны соглашение подписал министр юстиции Украины Александр Лавринович, от монгольской - чрезвычайный и полномочный посол Монголии в Украине Тугалхуугийн Баасансурен.

Цель Соглашения – укрепление взаимопонимания между украинскими и монгольскими юристами. Документ, в частности, предусматривает обмен законодательствами, юридической литературой и публикациями по вопросам права.

Стороны договорились также об обмене опытом в области информатизации учреждений юстиции и связанных с ними сфер. Как отметил в ходе подписания Соглашения Лавринович, сотрудничество Монголии и Украины в сфере юстиции будет иметь не только межведомственное значение, но актуально для сотрудничества на межгосударственном уровне.