21.03.2013 09:46
Во Львове отец пятиклассника, которому сын пожаловался, что охранник якобы избил его, совершил расправу над 64-летним мужчиной, в результате чего охранника госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах.

По информации источника, инцидент произошел в понедельник, 18 марта, во львовской СШ №45. После окончания уроков группа пятиклассников осталась в помещении школы и безобразничала в коридорах. Охранник сделал детям замечание и попросил покинуть помещение школы. „Озорники приутихли и стали расходиться, но один из мальчиков-пятиклассников „стал в позу”, мол, не хочу уходить и все! Охранник взял его за руку и вывел из школы”, - сообщил источник.

По его данным, охранник утверждает, что мальчика не обижал и не бил. Остальные школьники, которые были рядом, подтверждают слова охранника. По данным источников в правоохранительных органах, пятиклассник пришел домой и пожаловался родителям, что его избил охранник. Отец ученика сразу же пошел в школу и бросился к охраннику с руганью и оскорблениями, а затем стал его избивать и толкнул на лестницу. 64-летний мужчина упал с лестницы и сильно травмировался.

"Несмотря на это, нападавший заставил охранника подняться по лестнице на второй этаж в кабинет директора. Есть очевидцы этого всего”, - сообщил источник. Директор школы немедленно вызвал «скорую помощь» и сообщил об инциденте в охранную фирму, работником которой является пострадавший охранник.

По данным источника, мать ученика, в то время как ее муж совершал самосуд, обратилась во Франковский райотдел милиции Львова с заявлением об избиении сына охранником школы. Как выяснилось впоследствии, женщина в заявлении почему-то указала неверный адрес проживания и написала свою девичью фамилию.


Настоящее местожительство школьника и его матери, которая написала заявление, работники милиции выяснили через дирекцию школы после того, когда получили сообщение из львовского травмпункта, что к ним с ушибами и переломом поступил охранник школы.