В конце недели всю Украину накроет холодный шторм
21.03.2013 11:04
Сразу 4 дня подряд в Украине пройдут под знаком непогоды. Штормовое предупреждение заявлено на 22-25 марта, сообщает информационный центр ГАИ.

Именно в это время, по данным Гидрометцентра, в Украине будет действовать активного циклон с Балкан, пишет ТСН.

В западные, северные и несколько центральных областей он принесет новую порцию мощных снегопадов, метелей, а на дорогах образуются снежные заносы. В Одесской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях ожидается сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

На остальной территории сильные дожди с переходом в мокрый снег. По всей территории Украины, кроме крайнего запада, будет усиление скорости ветра до 17-22 м/с, а в акватории и на побережье Черного и Азовского морей - до 19-24 м/с, местами даже до 25-28 м/с.

Автомобилистов призывают воздержаться от пользования машинами. "Если все же ехать крайне необходимо, будьте особенно внимательными и осторожными за рулем, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения", - напоминают инспекторы.


"Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в трудное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы", - просят в Госавтоинспекции. Водителям также советуют следить за сообщениями в СМИ касательно состояния проезда по дорогам страны.