20.09.2004 20:22
Премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с призерами XXVIII Олимпийских игр в Афинах. В начале встречи премьер отметил, что главные торжества, посвященные олимпийцам, состоятся завтра во дворце "Украина". "Но сегодня я решил вас собрать, сделать первый шаг и поздравить", - сказал Янукович.

После вступительной речи глава правительства вручил почетные грамоты Кабинета Министров Украины 34 призерам и двум членам олимпийской команды Украины, а также благодарности семи членам команды. Кроме того, восьми победителям Олимпиады Янукович вручил ключи от автомобилей "Сузуки", предоставленных компанией "Автоинтернешнл".

В то же время, он заметил, что уже сегодня кроме упоминания побед на Олимпиаде, надо начинать думать о будущих Олимпийских играх, которые состоятся в 2008 году в Пекине. "Подготовка к Олимпийским играм должна начинаться уже на второй день после завершения предыдущих", - подчеркнул премьер. В связи с этим он отметил, что уже в ближайшее время планирует провести совещание по этому вопросу.

Завершая встречу со спортсменами, украинский премьер, президент Национального олимпийского комитета Украины отметил, что, анализируя результаты Олимпиады, подходил с разных сторон. "Я вам скажу, что быть шестыми в Европе – это почетное место", - сказал Янукович.