21.03.2013 16:12
Народный депутат от партии «Батькивщина» Анатолий Гриценко прямо обвинил лидера своей фракции Арсения Яценюка в закулисных договоренностях с властью, которые привели к «сдаче» Сергея Власенко. Напомним, что защитник экс-премьера Юлии Тимошенко недавно был лишен депутатского мандата за совмещение работы в парламенте с адвокатской деятельностью.

Гриценко не сомневается, что Яценюк лишь имитирует борьбу с властью и устраивает протесты, а на самом деле он был заинтересован в лишении Власенко мандата. Нардеп напомним, как его коллега по фракции Владимир Арьев выступил с предложением, чтобы в случае объявление спикером парламента о лишении Власенко мандата, следующий по партийному списку кандидат не приносил присягу. Это позволило бы сохранить место во фракции, сообщает Uapress.info

И в этом случае Арсений Яценюк просто сделал вид, что никакого предложения не поступало, поскольку он даже никак не отреагировал на слова Арьева. Хотя ранее лидер фракции пытался высказаться по любому решению, связанному с деятельностью своих депутатов.


«Он комментировал все выступления депутатов, а тут - почему-то промолчал. Теперь ясно почему. Потому что Яценюк уже тогда принял решение и за полсуток, на следующее утро, оно было реализовано: защитника Юлии Тимошенко тихонько, без единого слова сдали, а вместо Власенко во фракцию мгновенно сел другой депутат», - написал в своем блоге Гриценко.

Нардеп заявил, что сам Сергей Власенко был поражен действиями председателя фракции, равно как и Юлия Тимошенко, которая в очередной раз убедилась в двойной игре Арсения Яценюка. Гриценко уверен, что оппозиция сейчас больше имитирует перед камерами борьбу с властью, потому что он не видит каких-либо продуманных конструктивных действий со стороны лидеров.


«Не может, не должно быть так, чтобы сегодня - восстание, завтра - сдача, послезавтра - снова восстание. Это нечестно и фальшиво! Так с режимом не борются - так имитируют борьбу. И такой нечестной, фальшивой борьбой режим не побеждают, и такие вожди настоящими лидерами не становятся и никогда не станут», - резюмировал Гриценко.