22.03.2013 07:25
Жительница Красноармейска (Донецкая область) обнаружила в собственном доме тела своей матери и младшего брата-подростка. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

По данным милиции, под подозрение попал раннее судимый зять убитой женщины. «На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство горотдела и Донецкого областного главка. Об этом пишет УРА-Информ.Донбасс.

Выяснилось, что потерпевших зверски забили до смерти тупым предметом. Правоохранители стали отрабатывать связи хозяйки дома и ее несовершеннолетнего сына. Подозреваемым оказался зять убитой женщины.

Когда оперативники приехали за ним, он сразу же во всем сознался», - рассказал начальник отделения по расследованию преступлений, совершенных против жизни и здоровья лиц, СО Красноармейского ГО Олег Жигадло.

Накануне у мужчины с тещей произошел конфликт, и в тот роковой день он пришел к матери сожительницы отстаивать свою правоту. Застал хозяйку в угольном сарае и там же затеял скандал. В ходе ссоры разозленный гость подхватил с пола газовый ключ и стал им наносить удары женщине. Бил до тех пор, пока жертва не перестала подавать признаки жизни.

Невольным свидетелем кровавой расправы стал младший брат гражданской супруги злоумышленника. С ним изувер поступил точно так же. Затем обшарил дом, забрал нехитрые сбережения убитой им семьи, сел на велосипед юноши и спокойно направился домой, а по дороге избавился от орудия преступления.


Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины – убийство двух или боле лиц, что карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.