22.03.2013 00:15
28 февраля 2013 года поклонники качественной и интересной музыки получили возможность пополнить свои драгоценные коллекции, выделив в них место для альбома под названием «Skies Fall» коллектива «Maegi» (речь идёт о проекте талантливого турецкого музыканта Оганалпа Канатана). В записи проекта приняли участие выдающиеся представители европейской сцены, являющиеся участниками таких музыкальных групп, как Blind Guardian, Grave Digger, Savatage и многие другие.

Благодаря вокальному разнообразию и естественному мелодизму, композиции «Skies Fall» являются в какой-то степени самостоятельными. Тем не менее, как часто случается, в рамках одного альбома они объединены общей тематикой. Человеческая раса, беззащитная перед потенциальными захватчиками; поиски ответов на вопросы, волнующие многие поколения людей; балансирование между признанием собственной слабости и готовностью сражаться за своё будущее и возможность существования… Идея, вроде бы, не нова, но каждый автор раскрывает её по-своему.

«Я допускаю возможность существования инопланетных цивилизаций, - отмечает Оганалп. - Есть много теорий о нашем происхождении и о возникновении других цивилизаций, и некоторые идеи являются весьма привлекательными для меня... На самом деле, есть возможность существования тысяч других миров, наполненных жизнью. Мы просто не готовы, как социально, так и технологически, к встрече с их представителями».

Особого внимания в рамках альбома заслуживает лирика в исполнении блестящего немецкого вокалиста Ханси Кюрша.



Немного забегая вперед и рассказывая о будущем своего проекта, композитор, автор текстов песен, звукорежиссер, музыкант и вокалист Оганалп отмечает следующее: «У меня есть несколько идей относительно следующего, нового альбома Maegi, но его концепция еще не утверждена. Могу отметить, что в данный момент меня определенно радует то, как слушатели принимают Skies Fall».



В процессе беседы мы не могли не коснуться такой насущной проблемы, расшатывающей музыкальный рынок, как интернет-пиратство.

Оганалп, как человек, непосредственно задействованный в музыкальной индустрии, так прокомментировал ситуацию: «Пиратство будет существовать всегда, что бы ни предпринимали лейблы. Это часть человеческой природы и культуры… Лично я не против того, чтобы кто-то загружал и слушал мою музыку. Если людям действительно нравится моё творчество, я призываю подкрепить эту симпатию покупкой отдельных любимых песен или альбома в целом».

Подробную информацию об альбоме «Skies Fall» и о проекте в целом можно получить на страничке Maegi в социальной сети Facebook или на официальном сайте группы.