22.03.2013 08:12
Завершено расследование уголовного дело о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сообщили в четверг в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

ДТП, в котором погибла Голуб, произошло в октябре прошлого года. Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Предполагаемый виновник аварии бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан полицейскими, сообщает Ria.ru

"Главным Следственным управлением столичной полиции завершено расследование уголовного дела об этом ДТП. Сейчас участники процесса знакомятся с материалами уголовного дела, по окончании чего дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру", — сказал собеседник агентства.


Участниками аварии стали четыре машины — Cadillac, Hyundai, Kia и "Лада". В Hyundai находилась артистка, по окончании спектакля поймавшая частного таксиста. По данным следствия, Cadillac, за рулем которого сидел Алексей Русаков, на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai. Водитель Hyundai и Голуб погибли на месте, Русаков же бросил разбитый Cadillac и убежал. Задержали его 13 октября, обвинение было предъявлено в нарушении ПДД и оставлении в опасности.