22.03.2013 11:24
Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 22 марта, посетит с рабочим визитом Республику Польша, сообщает пресс-служба главы государства.

В рамках визита запланированы украино-польские переговоры на высшем уровне и трехсторонняя встреча президентов Украины Виктора Януковича, Польши Бронислава Коморовского и Венгрии Яноша Адера. В ходе визита основное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего, результатам 16-го саммита Украина – ЕС и подготовке к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, информирует Nbnews.com.ua.

Предполагается обсуждение вопросов активизации сотрудничества в региональных форматах в Центрально-Восточной Европе, в частности, участия Украины в совместных мероприятиях стран «Вышеградской четверки». Также будут обсуждаться вопросы развития политического диалога между странами, углубление торгово-экономического сотрудничества, в частности в сферах энергетики и транспорта, трансграничного взаимодействия.


Кроме того главы государств планируют посетить футбольный матч между сборными Польши и Украины в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года, который состоится сегодня в Варшаве.