22.03.2013 15:00
Люблинские улицы (Польша, ЕС) будут бороздить троллейбусы производства польско-украинского консорциума Ursus-Богдан, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в корпорации "Богдан".

19 марта текущего года Национальная апелляционная палата Варшавы отклонила апелляцию Solaris по итогам тендера на поставку 38 троллейбусов с альтернативными силовыми агрегатами для г. Люблина.

Контракт с Управлением городского транспорта г.Люблина будет подписан в ближайшее время.

Напомним, что совместная заявка корпорации "Богдан" и польской компании Ursus победила в тендере на поставку 38 троллейбусов в конце февраля. Упомянутые альтернативные агрегаты обеспечивают троллейбусам запас автономного хода до 5 км, что позволяет транспортным средствам ездить по улицам, на которых отсутствуют троллейбусные линии. Предполагается, что Люблин получит низкопольные троллейбусы, собранные на базе 12-метровой модели: "Богдан" поставит кузова и комплектующие к ним, чешская Cegelec — систему управления, а окончательную сборку осуществит Ursus.


Первый троллейбус должен быть поставлен в Люблин осенью этого года. Консорциум Ursus-Богдан планирует импортировать компоненты для сборки из Украины. Сама же сборка будет проходить в Люблине.