22.03.2013 18:12
К июлю 2013 года в Киеве в центрах предоставления административных услуг можно будет оформить, получить и обменять паспорта гражданина Украины, загранпаспорт, проездной документ ребенка, вклеить в паспорт гражданина Украины фотографии, зарегистрировать место жительства или место пребывания лица, оформить и получить справку о регистрации места жительства.

Об этом рассказали в Департаменте промышленности и развития предпринимательства, сообщает Сегодня.

Сейчас совместно с Государственной миграционной службой Украины разрабатывается механизм получения паспорта и других административных услуг, перечень документов, необходимых для их получения, порядок и способ представления, а также сроки предоставления услуги. После утверждения этих норм информация будет обнародована на сайтах районных центров предоставления административных услуг.

В рамках реализации этого проекта Программой экономических реформ на 2013 год Центры оказания админуслуг укомплектуют необходимым количеством администраторов.


Сейчас идет пилотный проект по выдаче украинского и заграничного паспортов в Деснянском районе столицы. Так, в течение 2012 года эти услуги представители Государственной миграционной службы оказывали киевлянам в районном Центре предоставления админуслуг.