25.03.2013 06:10
Американская академия педиатрии в лице доктора Бена Сигеля выступила в поддержку официальных бракосочетаний гомосексуальных пар, желая поддержать их детей. Как было доказано, сексуальная ориентация родителей не влияет на развитие ребенка.

Если дети финансово и эмоционально стабильны, то нет никакой разницы, в какой семье они живут. Академия полагает, что двое родителей могут обеспечить нужный уровень поддержки и защиты. Но лучше, если мужчины состоят в законном браке, то есть их союз социально приемлем и у ребенка не возникает конфликт. Об этом пишет MedDaily.

Известно, что почти 2 миллиона американских детей воспитываются гомосексуальными родителями. Во многих штатах запрещены браки между мужчинами. Кстати, сегодня должны пройти слушания в отношении соответствующих браков в Верховном суде.


Ранее Академия уже поддерживала практику усыновления в гомосексуальных парах. На стороне лиц нетрадиционной ориентации также выступают Американская академия семейных врачей, Американская ассоциация психиатров, Американская ассоциация психологов и Американский колледж медсестер.