25.03.2013 12:48
В Волгограде ведётся расследование уголовного дела по факту организации похищения молодой пары. Преступление заказала и оплатила экс-преподавательница жениха. Кроме того, при обыске в ее доме найден договор, который женщина заключила с Сатаной, "подписанный чернилами, похожими на кровь": в обмен сотню человеческих душ педагог требовала молодое тело, а также богатство и телохранителей.

41-летней подозреваемой Любови Осипову предстоит пройти проверку на вменяемость. Решением Центрального районного суда города ревнивица арестована сроком на два месяца, сообщает СК РФ.

Ранее в СМИ поступило сообщение о том, что Любовь Осипова в течение нескольких лет работала преподавателем местного вуза. Недавно в социальных сетях она нашла своего бывшего ученика по имени Вячеслав и стала общаться с ним от имени вымышленной девушки, отмечает РИА Новости.

Спустя некоторое время молодой человек принял решение прекратить переписку. Тогда бывшая учительница начала его преследовать, отправляя на его телефон SMS-сообщения и совершая регулярные звонки.

После того, как преподавательница узнала о предстоящей свадьбе своего избранника, она решила помешать этому событию и наказать отвергнувшего ее юношу.

По плану злоумышленницы, молодоженов должны были похитить ее сообщники.

Девушку должны были изнасиловать и удерживать в течение двух недель в специальном помещении, систематически делая ей инъекции сильнодействующего наркотика, для того, чтобы невеста стала наркоманкой.

Жениха предполагалось жестоко избить бейсбольной битой, после чего отвезти в арендованный в Дзержинском районе дом к злоумышленнице, чтобы та за ним "ухаживала".

Основной уликой в деле стала видеозапись, на которой видно, как подозреваемая садится в автомобиль к оперативнику под прикрытием и отдаёт ему аванс в размере 25 тысяч рублей, требуя при этом "жестко отыметь красавицу и снять это на камеру".

В ходе следствия выяснилось, что с 2009 года Любовь Осипова нигде не работает. Женщина разведена и живет одна. У неё есть 20-летний сын, который утверждает, что знал о переписке матери с бывшим учеником, однако даже не догадывался, к чему это может привести.


Между тем, молодые люди, которые чуть было не стали жертвами жестокой расправы, поженились 16 марта. Ревнивой бывшей учительнице же "светит" лишение свободы сроком до 15 лет.