25.03.2013 11:12
Британская полиция не обнаружила подтверждений того, что к смерти Бориса Березовского мог быть причастен кто-то, кроме него самого и обнаружившего тела человека, сообщают правоохранители округа Темз-вэлли.

Согласно показаниям сотрудника Березовского, обнаружившего тело, предположительно, телохранителя, последний раз он видел покойного живым около 22:30 по местному времени 22 марта, пишет ЛентаРу.

Днем 23 марта он заподозрил неладное, так как Березовский долго не появлялся в доме, и выломал закрытую изнутри дверь ванной, где и обнаружил лежащее на полу тело. Позже он позвонил в скорую (звонок поступил в 15:18 по местному времени).

Прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть. Когда врач покидал место происшествия, у него сработал индивидуальный дозиметр, в связи с чем дом оцепили и проверили на предмет опасных веществ. Ничего подозрительного обнаружено не было.

Вскоре после обнаружения тела на место происшествия прибыли родственники Березовского.

Сообщается, что на данный момент детективы пытаются восстановить картину последних дней умершего, общаются с его родными и друзьями.

Версий о возможных причинах смерти Березовского полиция пока не выдвигает.


Борис Березовский умер 23 марта в своем особняке в графстве Беркшир. Полиция также сообщила, что вскрытие, которое должно установить причину смерти, состоится не ранее чем 25 марта.