25.03.2013 11:20
Американские исследователи провели масштабный анализ нарушения брачных обещаний в парах.

В нем приняли участие 506 мужчин и 412 женщин, которые состояли в моногамных сексуальных отношениях продолжительностью от 3 месяцев до 43 лет, пишет Нealthinfo.

Ученые хотели узнать, какие причины подталкивают к супружеской неверности. Исследователи отмечают, что сексуальная скука в стабильных отношениях наступает через два года. Женщины прибегают к изменам из-за недовольства качеством отношений, личные характеристики партнера, сомнения в сексуальной совместимости со своим мужем. Также женщины изменяют мужчинам, если зависят от них материально, потому самоутверждаются они за счет любовника.

А если женщина может решить финансовые проблемы самостоятельно, то она уйдет от такого мужа. Связь на стороне для мужчин - это сексуальное приключение, допинг. А чтобы удовлетворить мужчину в браке, секс должен быть максимально разнообразным. Представители сильного пола, которые не уверены в своих силах, почему-то изменяют очень охотно. Подозрение в импотенции увеличивают риск мужской измены на 6 %.


В целом к сексу с другими женщинами мужчины может подтолкнуть сложная экономическая обстановка и личный финансовый кризис. Ученые считают, что такая реакция вполне логична. Человек подсознательно стремится к репродукции, а в критической ситуации он склонен к действиям, которые увеличивают его шансы увековечить свои гены.