25.03.2013 12:40
Политическая культура в Украине находится в таком состоянии, что в Верховной Раде представители оппозиции могут высказываться оскорбительно в адрес правительства, высказываться с угрозами, в пренебрежительном духе.

Это говорит о низкой политической культуре, об этом Премьер Украины Николай Азаров заявил в интервью телеканалу "Мир", передает УНН.

"Люди, которые называют себя демократами, сегодня с кулаками отстаивают свое право на принятие решения. Такого быть не может. В нашем парламенте, к сожалению, сейчас присутствует самая настоящая деструктивная сила, которая эту деструкцию переносит из стен парламента в общество. Разве можно ожидать хороших результатов в экономике, если такая деструкция есть в политической системе? Конечно, нет ", - рассказал Николай Азаров.

Он подчеркнул, что правительство нацелено на конструктивную работу с парламентом, на максимальный компромисс, так как зависит от Конституции Украины.


"Очень много решений в стране принимает исключительно парламент. Любое изменение, скажем, в законодательстве, либо связано с налогообложением, таможенными платежами - принимает исключительно Верховная Рада. Именно по этой причине правительство не может работать без полноценно действующего парламента", - заявил премьер.