25.03.2013 09:12
Народный депутат, член фракции "Батьківщина", Андрей Павловский оказался собственником киевского завода "АТЕК", руководство которого накопило многомиллионную задолженность по заработной плате и коммунальным платежам, а также подозревается в уклонении от уплаты налогов.

Об этом сообщили в "Антирейдерском союзе предпринимателей Украины". По информации организации, народный депутат А. Павловский в пятницу, 22 марта, а также в воскресенье, 24 марта, чинил препятствия для выполнения обязанностей арбитражным управляющим, который был назначен Хозяйственным судом г. Киева в связи с многомиллионными задолженностями перед "Киевэнерго", по заработной плате, налоговым платежам и штрафным санкциям, пишет Аntiraider.

В частности, А. Павловский предпринимал попытки не допустить арбитражного управляющего в административное здание предприятия, а затем потребовал от него покинуть территорию завода "АТЕК". Вместе с народным депутатом в административном корпусе находились молодые люди спортивной внешности, часть которых представлялась охранниками фирмы ООО "СБ Сокол". По словам представителя "Антирейдерского союза предпринимателей Украины" Андрей Павловский в частных беседах уверял присутствующих, что является реальным собственником киевского предприятия и обещал уже в понедельник выдворить за пределы его территории представителей назначенной судом санационной администрации.

В "Антирейдерском союзе предпринимателей Украины" сообщили, что у арбитражного управляющего расценили угрозы нардепа как попытку рейдерского захвата имущества и уже предупредили правоохранительные органы о возможных неправомерных действиях со стороны А.Павловского и ООО "СБ Сокол".


Ранее в СМИ сообщалось, что в Хозяйственном суде г. Киева слушается дело о банкротстве "АТЕК" в связи с задолженностями по заработной плате, налоговым платежам и штрафам, а также за поставку электроэнергии компанией "Киевэнерго". Ранее СМИ утверждали, что несмотря на многомиллионную задолженность перед частными контрагентами и государством, предприятие получает доходы, скрывая их от кредиторов. Источником теневых доходов, извлекаемых владельцами завода, служит заводская недвижимость, точнее та ее часть, которая некогда составляла сердцевину его социальной инфраструктуры, — общежития и бывший центр детского творчества «Мрия». Уже десять лет они сдают эти помещения под офисы с помощью ООО «Компания деловой центр». Эта структура исполняет функции частного ЖЭКа и якобы обслуживает три столичных здания. А за это сдает помещения общежитий и распоряжается полученными доходами на свое усмотрение. Доходы от деятельности компании получает бывший директор «АТЭКа» Михаил Щербаков и члены его семьи.