25.03.2013 13:00
24 марта в киевском Дворце "Украина" состоялась церемония вручения премии "Человек года-2012". Победителей определяли в 16 номинациях, а также вручили 6 международных и 4 Специальных премии в отдельных отраслях.

В частности Человеком года-2012 в номинации "Журналист года в области электронных СМИ" стал Андрей Данилевич, канал "Украина", а в номинации "Информационно-деловой телеканал года" победил телеканал "UBC", сообщает Gazeta.ua.

Международная премия "За выдающийся вклад в международную журналистику и самоотверженное служение идеалам профессии" вручили российскому журналисту Владимиру Познеру.

Звание "Художник года" получила Ани Лорак. Стоит напомнить, что недавно Лорак была признана самой красивой женщиной Украины по версии "VIVA! Самые красивые".

"Международная премия в области культуры и искусств" досталась Владимиру Кузьмину. А вот кумирами нации были признаны сестры Петрик - Виктория и Анастасия, которые запали в сердца миллионам людей благодаря детскому Евровидению. Спортсменкой года стала Яна Шемякина.

Впервые в этом году вручали Специальную премию им. М.Воронина "За высокий стиль жизни". Ее обладателем стал Василий Лановой.

Специального гостя из Италии Тото Кутуньо отметили Международной премией "За возрождение культурных контактов и духовное сближение народов".


Несмотря на снежные метели, которые вот уже несколько дней оккупируют Украину, красная дорожка одной из главных событий года собрала немало светских персон. Такая не весенняя погода позволила звездам похвастаться не только роскошными платьями и смокингами, но и дорогим мехом.