25.03.2013 18:47
Сегодня в российских СМИ со ссылкой на неназванные источники появилось сообщение о задержании в США сотрудниками ФБР бизнесмена Романа Абрамовича. Тем временем представитель российского миллиардера опровергнул эти сообщения.

Представитель Абрамовича Джон Манн подчеркнул: "Это не соответствует действительности". Тем временем Манн подтвердил, что олигарх в настоящее время находится на территории Соединенных Штатов Америки. О цели и дате начала визита Абрамовича в США пока не известно, сообщает News.liga.net.

Тем временем, как передает российский Интерфакс, сотрудники генконсульства России в Нью-Йорке намерены проверить сообщения СМИ о якобы задержании представителями ФБР на территории США бизнесмена Романа Абрамовича.

"Разумеется, мы собираемся проверить эту информацию, как и любую информацию, касающуюся любого российского гражданина", - сказал сотрудник генконсульства РФ.


Стоит отметить, что информация о задержании Абрамовича совпала по времени со смертью российского бизнесмена Бориса Березовского. Ранее Абрамович выиграл суд в Лондоне у опального олигарха. Объектом спора были крупнейшие российские активы, среди которых - акции Сибнефти и доли в РУСАЛе.