25.03.2013 20:24
Жители дома, расположенного в Запорожье по адресу улица Победы, 107а, изобрели оригинальный способ борьбы с ямами на дорогах. Они «залатали» колдобину, мешающую движению машин, ковром, постелив его прямо в яму.

Как рассказали местные жители, расщелина в асфальте образовалась несколько лет назад. За это время, коммунальщики не предприняли ни одной попытки, чтобы ее устранить, сообщает Nr2.com.ua.



Неожиданный выход из ситуации придумала одна из соседок. Она заприметила возле мусоропровода ковер и перетащила его на середину дороги. Кстати, кто бросил «красавца» на произвол судьбы, так выяснить и не удалось.

«Благодаря этому дорога стала ровнее, – хвастается женщина. – Правда, чтобы «залатать» все ямы во дворе, нужно чтобы каждый житель дома принес по ковру».

Как ранее сообщалось, в городе Горловка Донецкой области дорожники заделывают ямы кирпичами, а в Запорожье для этих целей приспособили тротуарную плитку.


Заместитель губернатора Запорожской области Петр Гончарук во время селекторного совещания с главами районов выразил убеждение, что опыт новой технологии областного центра необходимо перенять и другим территориям региона.