Янукович решил организовать новую элиту для нации
25.03.2013 22:48
Объявлен конкурс по отбору кандидатов в Президентский кадровый резерв "Новая элита нации" в 2013 году. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

"Объявляется конкурс по отбору кандидатов в Президентский кадровый резерв "Новая элита нации" в 2013 году. Президентский кадровый резерв "Новая элита нации" формируется с целью отбора и подготовки к работе в сферах государственного управления, которые имеют приоритетное значение для достижения целей социально-экономического развития, наиболее одаренных граждан Украины", - указывается в сообщении, передает Укринформ.

К участию в конкурсе допускаются украинцы, которые на день подачи документов не достигли сорока лет, отвечают установленным законом требованиям для вступления на государственную службу, а также: свободно владеют государственным языком и одним из языков Европейского Союза; имеют полное высшее образование; имеют стаж работы не менее десяти лет (в том числе не менее пяти лет стажа государственной службы и/или службы в органах местного самоуправления, из них не менее трех лет на руководящих должностях, или не менее пяти лет стажа на руководящих должностях в соответствующих сферах социально-экономического развития).


Прием документов осуществляется соответствующими территориальными органами Нацгосслужбы Украины по месту жительства лица с 25 марта до 1 мая.