26.03.2013 11:46
В городе Сланцы Ленинградской области полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в зверском убийстве ветерана Второй мировой войны. Престарелый мужчина пригласил злоумышленников к себе домой для проведения сантехнических работ, однако потом между хозяином и визитерами возникла ссора из-за качества их работы.

Тогда разнорабочие избили пенсионера и бросили его умирать, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В убийстве ветерана ВОВ подозреваются 45-летний гражданин Азербайджана Эльхам Османов и 29-летний ранее судимый житель Ленинградской области Евгений Кириллов. В следственном ведомстве также отметили, что задержанный гастарбайтер "длительное время проживает на территории России нелегально".

Расследование началось 6 марта 2013 года, когда в своей квартире в Сланцах был найден 89-летний ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Баринов, которому нанесли многочисленные телесные повреждения. Старика экстренно доставили в больницу, но спасти ему жизнь не удалось. 10 марта 2013 года пострадавший скончался.

В ходе следствия выяснилось, что в вечернее время с 3 по 6 марта Османов и Кириллов пришли к пенсионеру с целью оказания сантехнических работ по замене канализационных труб. Там между мужчинами и хозяином квартиры произошел конфликт, в ходе которого Османов и Кириллов жестоко избили пожилого человека, нанеся ему многочисленные удары ногами по голове и телу. После этого злоумышленники похитили деньги пенсионера в сумме 400 рублей и скрылись с места происшествия.

"По предварительным данным, причиной конфликта послужил отказ пенсионера произвести оплату за выполненные работы в связи с ненадлежащим, по его мнению, качеством оказанных услуг", - отметили в пресс-релизе.

По данным Life News, убитый Дмитрий Баринов сначала обращался в местное ЖКХ в надежде, что ему сделают ремонт. Но тарифы там оказались слишком высокими, поэтому ветеран решил договориться с сантехниками-частниками. Те согласились на "халтуру" всего за 400 рублей.

Издание также пишет, что в надежде выбить из старика хоть какие-то деньги преступники истязали его, били потерпевшего ногами и нанесли ему несколько ножевых ранений.


Потерявшего сознание и истекающего кровью Дмитрия Павловича Баринова нашли соседи.