26.03.2013 12:20
Утром 19 марта в дежурную часть Феодосийского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что человек, находящийся в данный момент на территории средней образовательной школы, сохраняет при себе наркотики.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в АР Крым.

На место прибыли участковые инспектора милиции, они обнаружили 50-летнего местного жителя в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у него обнаружили бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом конопли, массой около 10 граммов. Изъятое было отправлено на экспертизу.

Как выяснилось, мужчина ранее судим и находится под административным надзором. Он объяснил правоохранителям, что "травку" сохраняет для личного употребления.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины - незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта.


Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.