Мочанов: Почему наличие мудака во власти превращает в идиота тебя?
26.03.2013 17:49
"Ты считаешь мудаком Януковича, Азарова, Попова, но почему наличие мудака во власти превращает в идиота тебя?" - обратился к автолюбителям знаменитый украинский гонщик Алексей Мочанов в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA.

По мнению гонщика, сейчас наличие пробок в Киеве во многом зависит от водителей, которых он призвал пересесть на общественный транспорт: "Я сегодня ехал на метро, ничего от меня не отвалилось. Кроме Виталия Кличко, который бы привлек внимание своим ростом, все остальные мордовороты, которые считают себя правителями и звездами, совершенно спокойно могут пользоваться общественным транспортом. Там на них никто даже головы не поднимет и внимание не обратит, потому что каждый занят собой, и каждый может туда спуститься, начиная от Ирины Билык и заканчивая Поповым. Никто ни на кого не обращает внимания. У нас Джеки Чанов нет, тяжело будет только Кличко и Яценюку: у одного большой рост, а у другого сильно заметные зубы, заточенные под морковку".

Других вариантов решения проблем с парковкой в городе мастер спорта не видит: "Для того, чтобы парковаться, надо показать, где можно парковаться. Эти уроды не построили ни одного нормального паркинга, ни одной нормальной площадки, на которой можно было бы припарковаться в жилых районах, поэтому и паркуются по дворам и по тротуарам. А цены, которые они заламывают за паркование в центре, так в Цюрихе парковался за 1,4 евро в час — это 14 грн, а мне предлагают заехать на Бессарабке за 50-60, так пусть сами туда едут и паркуются. Они же сами не платят, у них ксивы, пропуск".

"Желательно, чтобы каждый водитель взял лопату и вырыл себе небольшую стояночку, - продолжает гонщик, - но я, например, себе вырыл, вернулся — а там уже две машины воткнулись. При этом люди прекрасно понимают, откуда взялась эта парковка, но они лопатами не махали".


"Я сторонник того, чтобы было, как в Сингапуре: чтобы машина стоила очень дорого, а общественный транспорт был доступным и работал по часам. С Сингапура в этом плане надо брать пример. Там остров, и там нет возможности дать всем желающим богатым сингапурцам сесть за руль по той причине, что остров превратится в одну большую пробку, и ты сев за руль, не сможешь даже выехать из салона. Наша власть — это двоечники, они и в школе, когда их спрашивали, где Африка на карте мира, смотрели в потолок и ждали подсказки. У нас институты, которые должны заниматься последствиями катастрофы, это на самом деле институты катастроф. Точно так же у нас МЧС — это министерство, которое создает чрезвычайные ситуации, а не борется с ними. А Министерство обороны — это министерство, которое обороняет само себя. Они выгоняют солдат, чтобы почистить свое министерство на Воздухофлотском проспекте, которое на хрен никому не нужно, и покрасить траву в зеленый цвет, а снег в белый вместо того, чтобы отправить солдат почистить снег, который находится в трехстах метрах, где это действительно необходимо. У людей нет ни совести, ни мозгов, ни знаний, ни навыков, ни понимания. А застрелиться он не может, потому что ему себя жалко. Он же свою жопу не для того кормил и растил, чтобы ее застрелить, а для того, чтобы она хорошо сидела и пользовалась туалетной бумагой «Нежное прикосновение»", - подытожил возмущенный киевской ситуацией Алексей Мочанов.