Сборная Украины «сделала» сборную Молдавии (ВИДЕО)
27.03.2013 09:04
Национальные сборная Украины сохранила шансы выйти на чемпионат мира 2014 года, победив Молдавию. Матч в Одессе завершился со счетом 2:1.

"Сине-желтые" провели активную игру, стараясь пройти слишком плотную оборону соперника, пишет ТСН.

За весь первый тайм гости только один раз пробили в сторону ворот Андрея Пятова. Украинцы хотя и "настреляли" четырнадцать ударов, забить не смогли. Реализация плакала и хромала. После перерыва подопечные Фоменко еще больше насели на соперника и наконец реализовали свое преимущество.

Андрей Ярмоленко получил пас от Романа Зозули и в касание пробил стойкого Станислава Намашко. Очень быстро украинская дружина удвоила счет. Евгений Хачериди удачно подключился к атаке во время углового, пробив головой. Но за десять минут до конца основного времени молдаване заставили понервничать и футболистов и болельщиков. Александр Суворов добротным ударом сократил отставание.

Украинцы могли забить и третий. Однако Намашко кончиками пальцев переправил мяч за ворота после удара Олега Гусева. На последних минутах Тарас Степаненко грубо сыграл против капитана сборной Молдовы, за что получил красную карточку. Подопечные Фоменко добыли необходимую победу в Одессе, и продолжают борьбу за путевку в Рио-де-Жанейро.