27.03.2013 13:24
Технология Wi-Fi может навредить развитию детей и подростков. Такое предположение было озвучено на ежегодном заседании комитета Международного проекта по электромагнитным полям, которое проводилось под эгидой ВОЗ.

По мнению медиков, система беспроводного доступа к интернету плохо влияет на развитие центральной нервной системы подрастающего поколения. Это вызвано воздействием электромагнитного излучения, которое создает дополнительную нагрузку на организм ребенка, пишет Likar.info.


Вместе с тем, в ВОЗ отмечают, что имеющихся данных недостаточно, чтобы однозначно заявить о вреде Wi-Fi для детского организма. Поэтому использование этой системы, как и мобильных телефонов, отнесли к факторам недоказанного риска. Для сбора полноценной статистики врачам понадобится 50-100 лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.