27.03.2013 14:20
Фонд гарантирования вкладов физических лиц констатирует, что за период временной администрации в АО "Банк" Таврика" было выплачено 96,9% от общей суммы, подлежащей выплате.

Об этом заявила в интервью Елена Шарова, директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц, передает РБК.

"27 марта Фонд начинает выплату средств всем вкладчикам в национальной валюте Украины, независимо от даты окончания договора. Выплаты продлятся до 14 мая 2013 года. После этой даты выплаты будут осуществляться по результатам рассмотрения индивидуальных обращений", - констатирует Елена Шарова.

Для получения средств, по его словам, вкладчикам необходимо в течение 30 дней с момента публикации в газетах "Голос Украина" и " Урядовый Курьер" (27 марта) подать заявление на удовлетворение кредиторских требований на имя уполномоченного лица на ликвидацию банка "Таврика" Соловьевой Натальи Анатольевны по адресу: 01135, г. Киев, ул. Дмитриевская 92-94.


После его утверждения это лицо письменно извещает кредиторов об акцепте их требований. Он также отмечает, что за период временной администрации в АО "Банк" Таврика" было выплачено 96,9% от общей суммы, подлежащей выплате. "За весь период временной администрации в АО "Банк" Таврика" было выплачено 916,18 млн грн., что составляет 96,9% от общего суммы, подлежащей выплате",- констатирует Елена Шарова.