27.03.2013 14:50
Президент Украины Виктор Янукович в этом году намерен посетить с государственным визитом Российскую Федерацию.

Об этом сообщил посол Украины в РФ Владимир Ельченко, пишет Корреспондент.

"В текущем году ожидается проведение государственного визита президента Украины в РФ, участие президентов обеих стран в заседании украинско-российской межгоскомиссии и третьем украинско-российском межрегиональном экономическом форуме в Нижнем Новгороде", - сказал дипломат в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Украина.

По словам Ельченко, все перечисленные мероприятия должны пройти на территории России, при этом в рамках государственного визита не исключено проведение заседания межгоскомиссии или межрегионального форума.

Кроме того, он заявил, что в ближайшее время планируется проведение 4-сторонней встречи президентов Украины и стран-членов Таможенного союза. "На сегодняшний день отрабатываются возможные варианты проведения такой встречи, в частности, конкретная дата и место, а также ее содержательное наполнение", - рассказал Ельченко.


Посол отметил, что в первом полугодии стороны готовятся к проведению на территории РФ заседания комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгоскомиссии под председательством премьер-министров двух стран.