Причина коллапса в Киеве намного глубже, чем снегопад - эксперт
27.03.2013 13:55
"К сожалению, вряд ли можно назвать позитивной деятельность ПР. И основная причина этого, что руководители, которые ставятся ими, в том числе главы администраций, депутаты, заточены на наживу, на получение денег, и именно из-за этого все идет наперекосяк от начала и до конца". Так главный координатор ГК "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский ответил на вопрос интернет-издания Новости Украины – From-UA о том, можно ли назвать представителей правящей партии хорошими хозяйственниками, если у них постоянно случаются конфузы с реализацией их проектов, а инфраструктура к Евро-2012 или разваливается, или оказывается нерентабельной.

Активист задается вопросом, почему достаточно маленький снегопад вызвал такой коллапс в Киеве, что 25 марта объявили выходным днем: "Причина намного глубже, чем снегопад. Снегопад был небольшой, выпала месячная норма осадков, и был полный коллапс. А сейчас, даже если есть желание расчистить улицы, то это сделать физически невозможно. Я лично ходил по дворам и видел, что везде припаркованы автомобили. Попов, Герега, Черновецкий активно выделяли землю под застройку, и для паркингов места просто нет, но они этот факт не хотят признавать, потому что в этом заинтересована куча людей: строительные, автомобильные, сервисные, рекламные фирмы, которые проплачивают весь это беспредел. А потом мы удивляемся, что мы не можем никуда ехать, что все стоит. Если они подходят к каждому вопросу не с точки зрения общественной пользы, а хотят извлечь из всего прибыль, то, соответственно, любой проект, который берется с точки зрения коммерческой выгоды, всегда обречен на неудачу. В стране ничего не поменяется, пока не поменяется общая ментальность, пока критерием успеха не перестанут быть деньги, нажива и личная выгода. И народ в таком же ключе воспитывается властью, чтобы он точно так же думал, что деньги - это главное".

Однако и оппозиция тоже не сможет справиться, так как является зеркальным отражением, считает координатор ГК "Форум спасения Киева".


"Это те люди, которые были длительное время при власти, у них есть точно такие же лоббисты, они тоже заточены на деньги, они не могут отказаться от излишеств. Я хочу напомнить, что Франциск Первый действительно скромен в быту. Если бы все чиновники, депутаты были такие, то все было бы по-иному. А когда есть заточенность на бабки — это идеологический тупик, духовный, он никуда не ведет", - добавил Виталий Черняховский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ