Мороз: Если признак независимости труба, то и независимости труба
27.03.2013 17:55
"Я слышал, как один из национально-встревоженных людей у Шустера договорился до того, что труба — это признак нашей независимости. Ну если признак независимости труба, то и независимости труба. Еще лет 10 назад, будучи в парламенте, я вносил предложение — консорциум на равных условиях: добытчик газа, транзитная сетка — страна-транзитер и все", - заявил Почетный председатель СПУ, экс-председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз. Об этом он рассказал в ходе эксклюзивного интервью редакции Новости Украины – From-UA.

"Что ж мы подо все это подводим зависимость или независимость? А мы сегодня в военном отношении независимы? Чем мы можем гарантировать безопасность людей? У нас самолеты старые, несовременные и без топлива. Разве мы об этом не знаем?", - добавил политик.

По словам экс-спикера Верховной Рады, мы способны выпускать самые современные ракеты, но мы пока еще ни одной ракеты себе не купили за 20 с лишним лет; мы выпускаем самые лучшие в мире танки и ни одного танка не купили. Так есть ли у нас гарантии с точки зрения военной защищенности?


"Кто какой независимости хочет? Олигарх, который сидит на газовой трубе и спорит с другим олигархом, отягощенным властью, который через экран ТВ бьет себя в грудь, мол, что он патриот или что она патриот?", - задается вопросом Александр Мороз.