27.03.2013 14:05
Партия УДАР выражает свое возмущение действиями Премьер-министра Украины Николая Азарова, который превысил свои полномочия, принудительно удалив из зала заседаний правительства народного депутата от "УДАР» Сергея Каплина. Об этом говорится в заявлении партии, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе партии УДАР.

«Закон Украины «О статусе народного депутата» и Регламент Кабинета Министров четко предусматривает, что любой народный избранник имеет право принимать участие в заседании Кабмина, - отмечают в УДАРе, и подчеркивают, что подобные преграды в общении депутатов с чиновниками возникли именно во время премьерства Азарова».
В УДАРе отмечают, что народный депутат Сергей Каплин был делегирован партией на заседание правительства для того, чтобы выразить позицию политической силы, за которой стоят миллионы избирателей по преодолению последствий стихии. «УДАР» предложил правительству уже сейчас создать всеукраинский антикризисный штаб для преодоления наводнения, надвигающегося на Украину, чтобы не повторилась ситуация с неготовностью преодолевать последствия стихии.

Зато, Азаров, вместо того, чтобы выслушать депутата, сорвался на крик, совершил истерику, что свидетельствует о его полном неумении общаться с людьми и управлять страной.


«УДАР» не будет молча наблюдать за бездействием властей. Миссия оппозиции - контроль власти и предложения по совершенствованию работы власти. Поэтому не ждите от нас роли статистов и будьте готовы к диалогу », - отмечают в «УДАРе».