27.03.2013 16:37
Устройства противопожарной безопасности в палате экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в харьковской больнице демонтировали по просьбе самой пациентки, сообщает пенитенциарная служба страны в среду.

"Тимошенко пожелала, чтобы из ее палаты и других помещений блока, где она сейчас находится в больнице "Укрзализныци", были демонтированы все устройства противопожарной безопасности с датчиками, которые, как и во всех других помещениях больницы, размещены на потолке", - говорится в сообщении, пишет Rian.com.ua.

Пенитенциарная служба объяснила, что экс-премьер считает эти устройства "инфракрасными камерами, которые ее облучают и за ней следят". Тимошенко заявила, что будет жить в душевой комнате, если их не уберут.


Экс-премьер, отбывающая с конца 2011 года семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, с мая минувшего года находится на лечении в городской больнице. В январе 2013 года генпрокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что она стала подозреваемой в деле об убийстве известного бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня в 1996 году.