27.03.2013 16:51
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не нуждается в очередном медицинском обследовании и настаивает на продолжении лечения в столичной клинике «Обериг». Об этом в среду, 27 марта, заявила супруга экс-министра Ирина Луценко.

«Луценко не нуждается в очередном обследовании. Он настаивает на продолжении лечения в клинике «Обериг», которое было цинично и безосновательно прервано пенитенциарной службой», – цитирует г-жу Луценко пресс-служба «Народной самообороны», сообщает Nbnews.com.ua.

Она напомнила, что консилиум врачей клиники «Обериг» в январе 2013 года установил полный диагноз заболеваний Луценко и определил четкий порядок и методику его лечения именно в клинике «Обериг», именно на оборудовании, которое находится в клинике «Обериг», именно врачами клиники «Обериг».


«Луценко выбрал учреждение здравоохранения, врача, методику лечения. Было оплачено оказание медицинской помощи. Такое право ему гарантирует ст. 6, 34, 38 Закона Украины «Основы законодательства Украины о здравоохранении», ст. 107, 116 Уголовно-исполнительного кодекса и ст. 284 Гражданского кодекса Украины», – отметила супруга.