27.03.2013 17:16
Кандидат в мэры Киева Петр Порошенко выгоден разным политическим силам Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии News24UA сказал директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Мы видим, что у оппозиционных сил сегодня нет единого кандидата в мэры. Мы также понимаем, что он может не появиться в ближайшее время. Кличко, скорее всего, откажется участвовать в выборах мэра. Но вопрос в другом: кто же в этом случае будет кандидатом от оппозиции?" - сказал Фесенко, сообщает News24ua.com.

Эксперт также обратил внимание на то, что опыт хозяйствования и управления городом из всех возможных кандидатов есть только у Александра Попова. Но вероятность того, что киевляне за него проголосуют, очень маленькая.

"Из всех кандидатов именно как хозяйственник и управленец наиболее симпатичной смотрится кандидатура Петра Порошенко. Здесь действительно киевляне могут сделать выбор в пользу его опыта и политической незаангажированности. Также не стоит забывать, что этот кандидат может быть поддержан как лидерами Объединенной оппозиции, так и Партией регионов. Нужно лишь дождаться решения самого Порошенко", - подчеркнул Фесенко.


Напомним, сам Порошенко в эфире программы "Свобода слова" заявил о том, что имеет очень высокие шансы стать мэром Киева. Политик также отметил, что в случае, если будет принято решение и будут объединены оппозиционные политические силы для того, чтобы продемонстрировать убедительную победу в Киеве и кардинальное изменение ситуации в столице, он будет готов принять предложение стать кандидатом в мэры Киева.