29.03.2013 07:33
На жительницу Одессы, когда она садилась в свою машину, средь бела дня напал вор и избил ее металлическим разводным ключом. За время драки рядом с машиной собралась толпа, но только один из окружающих решился обезвредить преступника.

Злоумышленником оказался полтавчанин, приехавший в Одессу на заработки. Позже он рассказал, что жил прямо на пляже. Об этом пишет КП.

Прогуливаясь по одному из скверов города, мужчина нашел металлический разводной ключ и взял его с собой, чтобы, как он заявил на суде, им не травмировались дети. И как только полтавчанин хотел выкинуть свою находку, он увидел идущую с сумкой женщину, и понял, что этот ключ ему как раз сейчас и пригодится.

Одесситка подошла к своему автомобилю, села в салон и положила сумочку на пассажирское сиденье. Не успев закрыть за собой дверцу, к женщине ворвался житель одесского пляжа и, нанося ей по голове многочисленные удары разводным ключом, попытался похитить сумочку.

Так как в сумочке находилась значительная сумма денег (почти 2 тысячи долларов, 47 тысяч российских рублей, почти 6 тысяч евро, около 7 тысяч молдавских лей на общую сумму более 175 тысяч гривен), одесситка изо всех сил держала ее в руках. И только когда поняла, что преступник может ее убить, отпустила аксессуар. Злоумышленник бросился наутек.

К тому моменту вокруг машины собралось уже несколько прохожих. Однако догонять вора решился только проезжавший мимо на своей машине мужчина. Какое-то время он преследовал преступника на автомобиле, затем вышел и догнал его.

Но полтавчанин без боя сдаваться, явно, не собирался и злополучным ключом нанес несколько ударов по голове своему преследователю. Однако подоспевшие милиционеры так и не позволили ему убежать.


Преступник уверил правоохранителей, что не помнит избиения женщины. Однако ему не поверили и теперь мужчине грозит восемь лет тюрьмы.